«Абсолютно позорное решение МОК». Экс-футболист сборной Украины призвал бойкотировать Олимпиаду после допуска россиян и белорусов
Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде-2024 в Париже под нейтральным флагом.В своем Twitter-аккаунте Левченко заявил, что после такого решения МОК Украине стоит отказаться от участия в олимпийских играх в Париже«Абсолютно позорное решение МОК допустить российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпийских играх. Позор вам.
Время бойкотировать Олимпиаду», — заявил Левченко.Олимпийские игры-2024 состоятся в Париже с 26 июля по 11 августа.В Минспорта Украины это решение назвали «попустительством убийцам». Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что МОК дал России зеленый свет для использования Олимпиады как оружия.Также допуск россиян и белорусов к Олимпиаде прокомментировал олимпийский чемпион и нардеп Жан Беленюк.Теги: Олимпийские игры МОК Олимпиада-2024
. Читать на nv.ua

