90 млн рублей направят в Алтайском крае на проведение ГИА
31 марта на заседании правительства Алтайского края говорили о подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2021 году. Заседание провел губернатора региона Виктора Томенко. В 2020 году регион показал высокие результаты по этому направлению.
По оценке Рособрнадзора, Алтайский край занял второе место среди всех субъектов по качеству организационно-технических процедур и объективности проведения ЕГЭ. В 2021 году стоит такая же задача для порядка 12,5 тысяч выпускников 11-х классов и свыше 23 тысяч 9-х.
Министр образования Максим Костенко отметил, что во всех пунктах проведения экзаменов созданы безопасные условия и организованы необходимые санитарные меры. Как и в предыдущие годы, все пункты проведения экзаменов
. Читать на ap22.ru