60-летняя петербурженка оставила на могиле родителей Путина записку с просьбой "забрать его к себе". Женщину отправили под домашний арест
рассказала "Медиазона", побывавшая на судебном заседании об избрании меры пресечения.В записке, оставленной на могиле Владимира и Марии Путиных на Серафимовском кладбище 6 октября, говорилось: "Родители маньяка, заберите его к себе, от него столько боли и бед, весь мир молит о его смерти [неразборчиво]. Смерть Путину, вы вырастили урода и убийцу".Женщина смогла разместить послание несмотря на то, что у могилы родителей президента недавно усилили охрану.
Как предполагает "Медиазона", это связано с другой акцией, прошедшей в конце сентября — тогда у памятника появился плакат, стилизованный под страницы школьного дневника. "Уважаемые родители! Ваш сын безобразно себя ведет! Прогуливает уроки истории, дерется с соседями по парте, угрожает взорвать всю школу! Примите меры!", — гласила надпись.Спустя неделю петербургский суд арестовал на десять суток активистку Анастасию Филиппову.
Формальной причиной было "неповиновение сотруднику полиции", хотя родные девушки связывали произошедшее именно с плакатом. На этой неделе арест отменили, Филиппову выпустили из спецприемника.«Вы вырастили урода и убийцу».
Дело пожилой петербурженки, которая оставила записку на могиле родителей Путина https://t.co/xpU6Yu3f1pЦыбаневу нашли быстрее — уже 10 октября к ней домой пришли полицейские. Благодаря тому, что охрана отвлеклась, женщина смогла положить записку на могилу, но не учла многочисленные камеры видеонаблюдения; вероятно, с их помощью и удалось отследить маршрут петербурженки.
Обнаружил записку кладбищенский охранник — именно он сообщил о произошедшем правоохранительным органам.Женщина призналась, что это она написала и принесла записку на могилу Путиных; ее слова подтвердили и проведенные экспертизы. Лингвистическое исследование
. Читать на rus.delfi.lv

