364 тысячи жителей Вологодчины сделали прививку от коронавируса
Вакцинацию от COVID-19 прошло 99,6 тыс. жителей Вологды. Информация поступила от заместителя руководителя оперштаба области Алексея Плотникова в ходе прямого эфира. В области число вакцинированных составляет 364 тыс. человек.
План по вакцинации при таких показателях остается выполненным лишь на половину. Прививку для создания коллективного иммунитета должны сделать 722 тыс. взрослых жителей региона.
В областной столице около 1 900 прививок от COVID-19 ставится жителям ежедневно. Выполнение плана по городу составляет 48%. Сообщается, что из вакцинированных жителей заболевает около 3%, при этом лишь каждый десятый заболевший из этой категории граждан нуждается в госпитализации.
Отметим, к началу ноября ревакцинацию пройдут около 35
Читать на vologda.mk.ru