Складные смартфоны в новостях
01.05 / 19:07
смартфоны
google
Складные смартфоны
Финальные рендеры складного Google Pixel Fold накануне анонса — ширина рамок вокруг экрана неприятно удивляет
Известный инсайдер Эван Бласс показал рендер готовящегося к выпуску складного телефона Google Pixel Fold. Если снаружи аппарат выглядит вполне пристойно, то его разворот… ну, вы можете видеть изображение ниже:
27.04 / 17:55
технологии
смартфоны
motorola
Складные смартфоны
Новая утечка демонстрирует крупный внешний дисплей у складного смартфона Motorola Razr 40 Ultra
Известный автор утечек Эван Бласс опубликовал в Twitter несколько изображений грядущего складного смартфона Motorola Razr. На них видно, как внешний дисплей располагается по отношения к шарниру и двойному модулю камеры. И он достаточно большой.
19.04 / 12:48
смартфоны
google
Складные смартфоны
В июне Google выпустит свой первый складной смартфон Pixel Fold — цена $1700 и Pixel Watch в подарок
Как сообщает CNBC, 10 мая – во время грядущей конференции Google I/O – поисковый гигант анонсирует свой первый складной смартфон под названием Pixel Fold. Об этом свидетельствуют внутренние маркетинговые материалы Google.
23.03 / 19:28
Huawei
смартфоны
Складные смартфоны
Новые флагманы Huawei: серия P60 с переменной диафрагмой камеры и складной Mate X3 с улучшенным шарниром и небольшой массой
Компания Huawei анонсировала сразу несколько новых мобильных устройств. Среди новинок предлагаются смартфоны как в традиционном форм-факторе (серия Huawei P60), так и складная модель (Mate X3).
15.03 / 14:06
смартфоны
google
Складные смартфоны
Будущие смартфоны Google: складной Pixel Fold за €1700 уже в июне и «народный» Pixel 7a (все что известно)
По информации издания WinFuture, складной смартфон Google Pixel Fold может появиться в продаже уже в июне. Телефон с накопителем данных емкостью 256 ГБ можно будет заказать в черной, темно-серой и белой расцветках.
17.02 / 16:15
iPhone
Apple
Складные смартфоны
Apple запатентовала концепт складного iPhone с сенсорными датчиками по всему корпусу
Бюро патентов и товарных знаков США на этой неделе выдало Apple несколько патентов, среди которых больше всего интригует концепт iPhone с сенсорными датчиками, расположенными по всему корпусу для управления громкостью, яркостью, играми и тому подобное.
16.02 / 20:49
Samsung
Складные смартфоны
Чудес не бывает: многие владельцы Samsung Galaxy Fold3 столкнулись с трещинами экрана через полтора года после покупки складного смартфона за $2000
Складные телефоны Samsung Galaxy Fold прошли долгий путь, с момента появления первой версии устройства до Fold4. Однако значительное количество владельцев смартфонов предыдущего поколения, Fold3, сообщают о трещинах и поломках экрана вдоль линии сгиба. Кроме того на складном экране появляются битые пиксели. Всё это, похоже, происходит в результате износа спустя менее чем два года после релиза.
12.01 / 08:52
смартфоны
Складные смартфоны
RIP Surface Duo — Microsoft, вероятно, отказалась от форм-фактора складного двухэкранного устройства
По данным Windows Central, нет смысла ожидать выхода складного устройства Surface Duo 3. Сообщается, устройство того же типа, что и Surface Duo 1 и 2, было отменено.
28.12 / 14:50
Samsung
смартфоны
Складные смартфоны
Продажи Samsung Galaxy S22 не оправдывают прогнозов – чтобы достичь цели корейская компания должна реализовать 30 млн до анонса Galaxy S23
Ожидалось, что серия Galaxy S22 укрепит позиции Samsung как ведущего производителя на рынке смартфонов, но продажи флагманской линейки не достигли поставленных целей.
26.12 / 13:01
смартфоны
google
Складные смартфоны
Google планирует создать Pixel Pro с 6,3-дюймовым экраном, выпустить складной смартфон за $1799 и перевести серию А на двухлетний цикл выпуска
Android Authority раскрыли планы Google для линейки телефонов Pixel на 2023-2025 годы. Однако даже если анонимные источники издания будут правы на 100%, конечно, планы компании могут измениться. Со всем тем, некоторые предварительные прогнозы сбываются в этой хронологии, такие как планы по выпуску складного смартфона за $1799.
15.12 / 19:24
смартфоны
oppo
Складные смартфоны
Oppo Find N2 получил процессор Snapdragon 8+ Gen 1, аккумулятор на 4520 мА·ч и камеры Hasselblad. Вес складной модели – 230 граммов, а цена – $1150
У нового Find N2 похожий на предшественника ландшафтный дизайн экрана, а вес составляет всего 233 грамма: это на 42 грамма легче, чем раньше; примерно на 30 граммов легче, чем Galaxy Z Fold 4 от Samsung; и даже на несколько граммов легче, чем iPhone 14 Pro Max.
18.10 / 11:28
смартфоны
motorola
Складные смартфоны
Motorola тизерит концепт складного смартфона, экран которого меняет размер одним нажатием от 4 дюймов до 6,5 дюймов (и наоборот)
На мероприятии материнской компании Lenovo Tech World 2022 Motorola показала концепт своего складного смартфона. Его экран выдвигается и задвигается — интерфейс телефона движется соответственно.
11.08 / 19:15
Xiaomi
Складные смартфоны
Xiaomi Mix Fold 2 — конкурент Samsung Galaxy Fold4 с рекордно тонким корпусом (5,4 мм в разложенном состоянии) по цене $1300
Xiaomi ответила Samsung — на следующий день после презентации Galaxy Fold4 состоялся анонс флагманского складывающегося смартфона Mix Fold 2. Модель получилась удачной по сумме дизайна, технических решений и характеристик.
10.08 / 17:09
Samsung
смартфоны
Складные смартфоны
Samsung анонсировала новые складные смартфоны — смартфон-планшет Galaxy Z Fold4 и «раскладушку» Galaxy Z Flip4
На сегодняшней презентации Samsung представила новые складные смартфоны Galaxy Z Fold4 и Galaxy Z Flip4. Новинки получили ряд улучшений по сравнению с устройствами предыдущего поколения. Остановимся вкратце на них.
18.07 / 20:58
смартфоны
Складные смартфоны
На eBay заметили невыпущенный доступный складной смартфон Microsoft Surface Duo 2 в пластиковом корпусе
Судя по всему, Microsoft планировала выпустить более доступную версию Surface Duo 2. На eBay засветились изображения такого устройства, но затем публикация была удалена.
18.07 / 15:09
Samsung
Складные смартфоны
Следующая презентация Samsung Unpacked пройдет 10 августа — на ней ожидаются гибкие смартфоны Galaxy Fold4 и Flip4, а также смарт-часы Galaxy Watch 5
Точную дату традиционной летней презентации Samsung Unpacked сообщил известный инсайдер Эван Блас (@evleaks) и опубликовал изображение приглашения, которое, очевидно, взято из официальных промо-материалов компании. Кроме даты, на нем также можно увидеть размытое изображение пока неанонсированного складывающегося Samsung Galaxy Flip4, которое ранее слили тот же Эван Блас вместе с 91Mobiles.
15.02 / 15:25
смартфоны
Складные смартфоны
Canalys: к 2024 году поставки складных смартфонов вырастут до 30 млн в год, а средняя цена снизится до $1000
Складные смартфоны постепенно становятся всё более массовыми продуктами, на этот рынок выходят (или планируют выходить) новые игроки. Аналитическая компания Canalys сделала несколько интересных прогнозов относительно дальнейшего развития рынка складных смартфонов.
15.02 / 13:49
смартфоны
google
Складные смартфоны
Инсайдер: Google выпустит складной Pixel Notepad в четвертом квартале 2022 года — он получит LTPO дисплей с частотой 120 Гц и компактный форм-фактор
Несмотря на просочившуюся информацию о намерении Google отменить выпуск складных смартфонов Pixel, похоже, что проект продолжает развиваться. Новые сведения утверждают, что выпуск такого устройства состоится в четвёртом квартале 2022 года.
25.01 / 18:24
смартфоны
google
Складные смартфоны
9to5Google: складной смартфон Google получит название Pixel Notepad и цену около $1400
Как сообщает 9to5Google, грядущий складной смартфон компании Google будет называться Pixel Notepad, а не Pixel Fold, как утверждали предыдущие слухи.
13.01 / 18:02
Софт
google
Складные смартфоны
Вышла версия Android 12L Beta 2 – она намекает на разработку складного смартфона Pixel почти квадратной формы
Компания Google выпустила вторую бета-версию Android 12L, она доступна для Pixel 3a (XL) и более новых моделей Pixel, за исключением версий Pixel 6 и Pixel 6 Pro.
10.01 / 17:33
смартфоны
Складные смартфоны
Honor Magic V — первый складной смартфон бренда по цене от $1570
Компания Honor, ранее являвшаяся суббрендом Huawei, официально анонсировала свой первый складной смартфон Magic V. Он использует такой же форм-фактор, как и устройства серии Samsung Galaxy Z Fold. Такой дизайн предусматривает комбинацию большого внутреннего складывающегося дисплея с небольшим внешним дисплеем, который может использоваться в сложенном состоянии смартфона.
10.01 / 15:50
Samsung
смартфоны
Складные смартфоны
Samsung продемонстрировала прототипы складных смартфонов и ноутбуков будущего — в том числе с раздвижным и складываемым втрое экранами
На недавней выставке CES 2022 компания Samsung Display Дисплейное подразделение южнокорейского гиганта Samsung Electronics продемонстрировала ряд новых инновационных прототипов складных устройств с гибкими экранами OLED — они дают представление, чего можно ждать от будущих мобильных устройств Samsung.
31.12 / 13:55
Samsung
смартфоны
Складные смартфоны
Samsung вчетверо нарастила продажи складных смартфонов в 2021 году
Компания Samsung похвасталась в своём блоге успехами на рынке складных смартфонов. Отмечается, что в 2021 году она смогла реализовать в 4 раза больше складных устройств, чем в 2020 году.
29.12 / 15:11
Xiaomi
смартфоны
Складные смартфоны
Xiaomi патентует смартфон-«раскладушку» в стиле Huawei P50 Pocket
Xiaomi работает над новым складным смартфоном под рабочим названием Flip. Ранее компания выпустила в Китае Mix Fold, похожий на Galaxy Z Fold 3. Официальной глобальной версии нет. Теперь в разработке находится «раскладушка». Ее заметили в заявке №2020301357510 на сайте Национального управления интеллектуальной собственности Китая (CNIPA). В приложенных файлах находятся лишь изображения пока не анонсированного устройства, похожего форм-фактором на Huawei P50 Pocket и Samsung Galaxy Z Flip 3.
Вопросы по теме Складные смартфоны
Что такое Складные смартфоны и почему это важно?
Складные смартфоны — это важное направление, которое находится в центре внимания. Мы регулярно публикуем свежие материалы по этой теме.
Где найти свежие новости по теме Складные смартфоны?
Все важные обновления по теме Складные смартфоны собраны в одном разделе. Обновления происходят ежедневно.
Как узнать, насколько достоверны материалы про Складные смартфоны?
Мы работаем с экспертами, чтобы публикации по теме Складные смартфоны были максимально точными и полезными для читателей.