Wolfgang Rattay - главные новости

Wolfgang Rattay - последние новости часа

Один из голов в итальянские ворота (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Матч проходил на стадионе Де Гролс Весте в голландском Энсхеде и закончился победой итальянцев — 3:2.Уже на шестой минуте защитник Федерико Димарко открыл счкт, а на 20-й минуте полузащитник Давиде Фраттези забил второй мяч итальянцев.В середине второго тайма состоялся обмен голами: на 68-й минуте отличился атакующий хавбек Нидерландов Стивен Бергвейн, но всего через четыре минуты сборная Италии вернула себе преимущество в два гола усилиями Федерико Кьезы.Гол Ваута Вегорста на 82-й минуте не был засчитан после вмешательства VAR, но за минуту до конца основного времени Жоржиньо Вейналдуму удалось оживить интригу.Выдержав натиск соперника в течение девяти компенсированных минут, сборная Италии второй раз в истории турнира стала бронзовым призером Лиги наций.
Испания сыграет против Хорватии в финале Лиги наций (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Сборная Испании одолела соперников из Италии 2:1 и стала вторым финалистом Лиги наций. Уже в начале встречи счет на табло стал 1:1.

Все новости, где упоминается Wolfgang Rattay

Стивен Бергвейн - Федерико Кьезы - Федерико Димарко - Wolfgang Rattay - Сборная Италии обыграла Нидерланды и заняла третье место в Лиге наций — видео - nv.ua - Украина - Бельгия - Италия - Испания - Хорватия - Голландия
nv.ua
61%
506
Сборная Италии обыграла Нидерланды и заняла третье место в Лиге наций — видео
Си Цзиньпин - Антонио Таяни - Wolfgang Rattay - Ван И - Китайский дипломат прибыл в Москву, чтобы обсудить «план урегулирования» для Украины и РФ - nv.ua - Москва - Россия - Китай - США - Украина - Италия - Индонезия
nv.ua
68%
864
Китайский дипломат прибыл в Москву, чтобы обсудить «план урегулирования» для Украины и РФ
Ван И (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) В понедельник, 20 февраля в Москву прибыл высокопоставленный китайский дипломат Ван И для переговоров о возможном так называемом «мирном плане» для Украины и РФ.Об этом сообщает Sky News.Сообщается, что Ван И планирует «повысить роль Пекина» в переговорах касательно войны России против Украины.США недавно выразили обеспокоенность касательно углубления отношений Пекина с Москвой, заявив, что они «очень внимательно следят за этим вопросом».На прошлой неделе на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности Ван И обвинил США в «нарушении» международных норм и «истерическом» поведении.Китай воздерживается от критики России после ее вторжения в Украину, однако на саммите G20 в Индонезии Си Цзиньпин «решительно выступил против использования атомного оружия и поддержал деэскалацию и прекращение огня».Он также заявил, что применение ядерного оружия России в Украине недопустимо.О том, что Си Цзиньпин выступит с мирной инициативой в годовщину полномасштабной войны России против Украины, сообщал министр иностранных дел Италии Антонио Таяни.Теги:   Россия Китай Война России против Украины
Ван И. - Си Цзиньпинь - Wolfgang Rattay - «Эта война не должна продолжаться». Китай пообещал в конце февраля обнародовать план урегулирования для Украины и РФ - nv.ua - Россия - Китай - Украина - Белоруссия - Турция - Переговоры
nv.ua
35%
953
«Эта война не должна продолжаться». Китай пообещал в конце февраля обнародовать план урегулирования для Украины и РФ
Глава МИД Китая Ван И (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Министр иностранных дел Китая Ван И анонсировал мирную инициативу с целью прекращения агрессивной войны России против Украины.Об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.«Мы кое-что предложим. И это будет китайская позиция по поводу политического урегулирования кризиса в Украине», — сказал глава МИД Китая.По словам члена политбюро центрального комитета коммунистической партии Китая Ван И, это должно произойти до конца февраля.«Китай представит документ с изложением позиции по политическому урегулированию украинского вопроса.
Олаф Шольц - Борис Писториус - Wolfgang Rattay - Шольц призвал страны, которые могут отправить танки Украине, сделать это сейчас - nv.ua - Россия - США - Украина - Германия
nv.ua
55%
977
Шольц призвал страны, которые могут отправить танки Украине, сделать это сейчас
Олаф Шольц (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Страны, которые могут отправить боевые танки в Украину, должны сделать это сейчас, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.Об этом сообщает The Guardian.По его словам, Германия бы способствовала этому решению, предоставляя логистику и пополняя запасы, а также обучая украинских военных."Те, кто может прислать такие боевые танки, действительно должны сделать это сейчас", - сказал Шольц.Канцлер добавил, что он будет «интенсивно агитировать», чтобы союзники двигались по этому вопросу.Немецкий канцлер Олаф Шольц заявлял, что Германия оказывает Украине самую большую помощь из всех стран Европейского Союза.25 января Германия после долгих колебаний одобрила передачу Украине 14 танков Leopard 2 и их реэкспорт из стран-партнеров.
Йенс Столтенберг - Алексей Резников - Wolfgang Rattay - Специалисты по закупкам Минобороны пройдут обучение в профильном агентстве НАТО — Резников - nv.ua - Украина - Брюссель
nv.ua
51%
615
Специалисты по закупкам Минобороны пройдут обучение в профильном агентстве НАТО — Резников
Резников и Столтенберг провели встречу в Брюсселе (Фото:Wolfgang Rattay/Reuters) Специалисты по закупкам Минобороны пройдут обучение в Агентстве НАТО по поддержке и поставкам. О таких договоренностях с генсеком Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.По его словам, развитие системы закупок Минобороны в соответствии с принципами транспарентности и эффективности обсудили во время встречи со Столтенбергом в Брюсселе.Они договорились о системном взаимодействии по обучению персонала украинского оборонного ведомства на базе NSPA и развитию агентств по закупкам, которые уже созданы в Минобороны.«Фактически речь идет о синхронизации всех процедур закупок, которые будут использоваться МОУ со стандартными процедурами, принятыми в НАТО.
Венди Шерман - Wolfgang Rattay - Джо Байден - Колин Каль - Белый дом убеждает Украину, что переломный момент в войне будет уже весной — WP - nv.ua - Россия - США - Украина - Киев - Вашингтон - Washington
nv.ua
82%
940
Белый дом убеждает Украину, что переломный момент в войне будет уже весной — WP
Флаги Украины и США (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Администрация президента США и Конгресс работают над утверждением еще $10 млрд прямой бюджетной помощи Украине. Американские чиновники говорят Киеву о приближении «критического момента» для смены траектории полномасштабной войны, говорится в материале The Washington Post.Как пишет газета, Вашингтон может объявить о новом большом пакете военной помощи уже на следующей неделе, а также ввести против России новые санкции примерно в то же время. По мнению чиновников из окружения президента Джо Байдена, «переломный момент» в развязанной РФ полномасштабной войне будет этой весной, когда «Россия, как ожидается, начнет наступление, а Украина перейдет в контрнаступление, пытаясь вернуть утраченные территории».
Михаил Подоляк - Алексей Резников - Wolfgang Rattay - Ллойд Остин - Девятый Рамштайн в штаб-квартире НАТО. Что принесет Украине сегодняшняя международная оборонная встреча - nv.ua - Россия - Украина - Брюссель
nv.ua
86%
801
Девятый Рамштайн в штаб-квартире НАТО. Что принесет Украине сегодняшняя международная оборонная встреча
Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Алексей Резников на предыдущей встрече в формате Рамштайн, 20 января 2023 (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Во вторник, 14 февраля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится девятая встреча в формате Рамштайн — заседание контактной группы по вопросам обороны Украины.На подобные заседания с весны прошлого года обычно собираются представители оборонных ведомств более 40 стран мира. Украину на очередной встрече будет традиционно представлять команда в составе представителей Минобороны, разведки, Генерального штаба ВСУ и дипломатов.