Валери Буайе - главные новости

Валери Буайе - последние новости часа

Французский нападающий Аль-Иттихада, обладатель Золотого мяча-2022 Карим Бензема стал автором необычного дубля в матче чемпионата Саудовской Аравии против Аль-Таавона.На 22-й минуте Бензема открыл счет в матче, головой замкнув навес партнера.Прошло всего четыре минуты, как нападающий забил второй раз, правда, на этот раз — в свои ворота. Во время навеса с углового Карим также сыграл головой и подсек мяч в сетку.Эти голы французского форварда оказались единственными в матче, который завершился вничью 1:1.Аль-Иттихад с 20 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии.
Французский нападающий Карим Бензема поддержал жителей сектора Газа в войне с Израилем, за что получил критику в свой адрес. Вице-мэр Марселя Валери Буайе отреагировала на слова министра внутренних дел Франции Жеральда Данмена, который заявил, что Бензема связан с террористической организацией Братья-мусульмане.По словам Буае, если информация подтвердится, то Карима нужно лишить наград и отобрать у него гражданство.«Если слова министра внутренних дел правдивы, то мы должны рассмотреть санкции против Бензема.