Ромен Грожан - главные новости

Ромен Грожан - последние новости часа

Пилот «Макларена» Ландо Норрис установил новый рекорд Формулы-1 по количеству набранных очков без побед в гонках. Норрис обогнал представителя «Хааса» Нико Хюлькенберга (543 балла против 530). В топ-5 по этому показателю также входят Ромен Грожан (391), Ник Хайдфельд (259) и Ланс Стролл (241).
Пилот команды Chip Ganassi Racing Алекс Палоу выиграл Гран-при Портленда и за один этап до конца сезона IndyCar гарантировал себе второй чемпионский титул. Первое чемпионство испанец завоевал в 2021 году, победив в финале Джозефа Ньюгардена из Team Penske, а теперь стал 28-м в истории гонщиком, которому удалось более одного раза выиграть титул в главных «формульных» гонках Америки. В Портленде Палоу стартовал с пятой позиции, но закрепился в лидерах после оттянутого первого пит-стопа и отстоял её на рестарте за 22 круга до финиша.