Константин Терещенко - главные новости

Константин Терещенко - последние новости часа

Пилоты команды AKKodis ASP Team, в составе которой в различных соревнованиях в этом году выступали Тимур Богуславский и Константин Терещенко, стали чемпионами кузовной серии GT World Challenge Europe Endurance Cup. Решающая гонка первенства — «3 часа Барселоны» — прошла в этот уикенд на автодроме, традиционно принимающем Гран-при Испании Формулы-1. Победу в трёхчасовом марафоне одержал экипаж Dinamic Motorsport в составе Клауса Бахлера, Алессио Пикарилло и Маттео Кайроли, пилотировавших «Порше» № 54.
На немецкой трассе «Хоккенхаймринг» состоялся четвёртый и предпоследний этап GT World Challenge Europe Endurance Cup сезона-2022 — марафон «3 часа Хоккенхайма». Победу в гонке одержал экипаж команды Sainteloc Junior Team на «Ауди» № 25, который доминировал в финальной фазе гонки и в концовке не оставил соперникам шанса на контратаку.На второй позиции после финального рестарта поначалу закрепился экипаж Tresor by Car Collection № 12, но за 15 минут до финиша у него возникли технические проблемы, а потому второе место перешло к другой «Ауди» — экипажу Attempto Racing № 66. Третье место заняла команда Dinamic Motorsport на «Порше», а четвёртую позицию в борьбе с экипажем Валентино Росси отстоял Лука Штольц на «Мерседесе» команды GetSpeed.Экипаж AKKODIS ASP Team, лидирующий в общем зачёте, в концовке гонки сражался за позиции в топ-6, но в одном из эпизодов «Мерседес» потерял темп, а Жюль Гунон вынужден был припарковать автомобиль на обочине.

Все новости, где упоминается Константин Терещенко

Валентино Росси - Константин Терещенко - Porsche - Экипажи «Ауди» заняли первое и второе места в «3 часах Хоккенхайма» - championat.com